Сам привезу
удобная доставка
Сам всё расскажу
7 951 690 7 888

Здоровое питание с Фермычем

22 марта 2017

Регулярно и правильно питаться для человека означает строить фундамент для своего здоровья. Но зачастую современные люди склонны пренебрегать этим постулатом и невнимательно относятся к собственному здоровью. В суете городской жизни они часто лишают себя завтрака, в обед на работе второпях перекусывают бутербродом с кофе, а за ужином наедаются «от пуза»… Потом они удивляются, откуда у них появляются складки на животе и другие неприятности!

Кроме нарушений рациона питания диетологи обеспокоены засильем на рынке продуктов быстрого приготовления, которые становятся популярными среди неразборчивых потребителей. Такие продукты никак не подпадают под понятие «здоровое питание», потому что в них очень много ароматизаторов, красителей и прочей вредной химии. Злоупотребление такой едой приводит к ожирению и многочисленным проблемам со здоровьем. Ученые доказали, что от качества питания зависит многое, от настроения до работоспособности.

В последнее время продукты питания с фермы вполне заслуженно становятся все более и более популярными. Особенно эта тенденция подмечена в зарубежных странах. В пользу органических продуктов выступают не только диетологи, но и врачи разной специализации. Многие звезды стали пропагандировать здоровые продукты. К счастью, граждане нашей страны тоже стали все больше уделять внимание своему здоровью, выбирая для своего рациона еду без консервантов, красителей, загустителей, подсластителей и др., отдавая предпочтение экологически чистым продуктам с фермы.

Почему именно в селе продукты лучше?

Начнем с того, что сельская местность сама по себе имеет некое магическое притяжение. Здесь чистейший воздух и незатронутая урбанизацией, можно сказать, первозданная природа. Сюда многие стремятся отправиться на отдых во время отпуска. Именно отсюда родом все экологически чистые продукты. Самые вкусные соленья, молочные изделия, яйца, мясо, птица, овощи, фрукты и многое другое, что является продукцией фермерского труда. В супермаркетах города они практически не попадаются в продаже, но городские жители ценят продукты здорового питания с фермы на вес золота.

Многие люди в борьбе с лишним весом придерживаются жестких диет, полагая, что питаются правильно. Но многие диеты лишают организм полезных питательных веществ и микроэлементов, тем самым провоцируя недомогания и даже болезни. Понятно, что пользы от подобных действий никаких нет. Здоровое питание смоленск заключается в употреблении в пищу набора продуктов, которые насыщены полезными элементами, необходимыми для нормальной работы организма.

Переходить на здоровое питание нужно следующим образом.

  • Постепенно. Переход должен быть не резким, без стресса для организма. Лучше начать с постепенного исключения вредной еды, с заменой ее на более полезные аналоги.
  • Комплексно. Чтобы желаемые результаты достигались и закреплялись быстрее, диетологи рекомендуют комплексный подход (еда, движение, сон).
  • Регулярно. Для улучшения самочувствия рекомендации следует выполнять на регулярной основе.
  • Контроль. Приступив к оздоровлению организма важно следить за своим состоянием здоровья, сдавать анализы и при необходимости консультироваться со своим врачом.

Современное фермерское хозяйство

В наши дни ферма является уникальным, слаженным механизмом. Здесь производят, самые что ни на есть, идеальные продукты питания. Тут занимаются разведением новых пород скота, новых сортов овощей и фруктов с использованием самой современной техники. Вся продукция фермы обязательно экологически чистая и полезная. В ней сконцентрированы натуральные витамины и микроэлементы, ей присущи настоящие яркие вкусовые качества, не требующие усиления химическими способами.

Фермерские продукты для здорового питания от Фермыча

Что отличает фермерские продукты

Хорошая экология позволяет выращивать чистые продукты с насыщенным природным вкусом. Они очень полезны для человеческого организма, ведь в них нет ГМО, они хранятся в естественной среде, к ним не добавляются красители и консерванты, в продукты переработки не добавляются стабилизаторы и ароматизаторы. Кроме того, в их составе нет компонентов, поступающих из химических удобрений, так как для их выращивания и производства применяются проверенные временем технологии, а так же инновационные методы.

Фермерские продукты здорового питания

Натуральные фермерские продукты отличаются от "пестицидных” тем, что они имеют меньшие размеры. Но при отсутствии химикатов полезных веществ сконцентрировано в них намного больше. Согласно исследованиям ведущих мировых лабораторий, содержание полифенолов во фруктах и овощах с домашних грядок больше на 12%, а ведь он способствует нормализации уровня сахара в крови. Почти полное отсутствие пестицидов в фермерских продуктах положительно влияет на здоровье человека. Токсические нагрузки на органы пищеварительной системы снижаются, что позитивно влияет на их работу. Поэтому овощи и фрукты, выращенные на ферме, рекомендуют диетологи во всем мире. По сути, они помогают очищать организм от вредных веществ и способствуют стабилизации веса. Кроме того, экологически чистые продукты омолаживают организм. Из них получаются не только полезные и вкусные блюда, они так же могут входить в состав домашних питательных кремов и масок, которые лечат и восстанавливают кожу лица и тела. Ученые доказали, что достаточно выпить утром один стакан свежевыжатого фруктового и овощного сока, для насыщения организма энергией на целый рабочий день.